Организация

ТОО ТМ Меломан Home Video

3,9
Казахстан
Сферы деятельности

Розничная торговля

Организация

ТОО ТМ Меломан Home Video

О компании

Группа компаний «Меломан» — одна из самых узнаваемых в Казахстане. Структурами компании являются магазины «Меломан» и MARWIN, гипермаркеты для дома и строительства «Комфорт», ТРК «Арсенал» в Нур-Султане, издательство Meloman Publishing, прокат кинофильмов Meloman Entertainment, и база отдыха бухта «Sunrise» в Усть-Каменогорске.

Главные события последних лет

2006 — в ассортимент магазинов введена книжная продукция российских и казахстанских издательств. Сегодня книжное направление представлено более чем 200-ми издательствами.

2007 – начало дистрибьюции видеоигр: подписан контракт с Sony PlayStation.

2011 — горячо поддерживая казахстанскую культуру, компания начинала переводить и дублировать фильмы WaltDisney, SonyPictures на казахский язык. Всего на казахский язык с 2011 года был переведено и дублировано 23 фильма, начиная с «Көліктер 2/Тачки 2» (2011) и заканчивая «Коко құпиясы/Тайна Коко» (2017) и «Өрмекшіадам: Қайта оралу/Человек-паук: Возвращение домой» (2017)

2012 — магазины «Меломан» всегда были праздником, а какой праздник без детей? Часть магазинов «Меломан» переформатирована в MARWIN. Первый магазин открыт в Алматы в ТРЦ «MEGA Alma-Ata». Начал действовать интернет-магазин marwin.kz на базе официального сайта компании.

2015 — компания стала дистрибьютором компании LEGO Education. Наборами робототехники оснащены сотни классов в школах Казахстана.

2016 — поддерживая популяризацию чтения, компания открыла собственное издательство Meloman Publishing. Кинопрокатное подразделение получило название Meloman Entertainment.

2020 — открытие под брендом Injoy marmelade & more отдельных магазинов и фирменных отделов в магазинах MARWIN. Запуск работы на маркетплейсах на территории России. Коллаборация с Tengri people (сделано в Казахстане) и запуск первой коллекции одежды и аксессуаров.


Ваш визит в магазины «МЕЛОМАН/MARWIN» превратится в удовольствие!

С Уважением, Ваш Меломан

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

91%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 17
    Своевременная оплата труда
  • 13
    Удобное расположение работы
Старший продавец
Февраль 2024
Своевременная ЗП. .
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании