Организация

АО АйСиБиСи Банк

Нет отзывов
Москва
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

АО АйСиБиСи Банк

АйСиБиСи Банк (АО) был основан в 2007 году. Банк учрежден как российский банк со стопроцентным иностранным капиталом. Единственным учредителем и акционером банка является крупнейший банк мира – Industrial and Commercial Bank of China Ltd.

Industrial and Commercial Bank of China Ltd. имеет зарубежные филиалы или дочерние банки в 42 странах мира.

В настоящее время уставный капитал АйСиБиСи Банк (АО) составляет более 10,8 млрд руб.

Основное направление деятельности банка в Москве - обслуживание китайских и российских корпоративных клиентов, ведущих внешнеторговую деятельность.

С момента своего создания банк успешно развивается и увеличивается. По размеру активов АйСиБиСи Банк (АО) входит в ТОП-100 российских банков. В 2015 году банк получил универсальную лицензию Банка России № 3475, которая позволяет осуществлять все виды банковских операций, в т. ч. принимать вклады физических лиц. Банк входит в систему страхования вкладов, является профессиональным участником рынка ценных бумаг.

Офис Банка расположен в Москве, обслуживание географически удаленных клиентов осуществляется посредством системы дистанционного банковского обслуживания и сети банков-контрагентов.

Банк использует обширную клиентскую базу, пользуется широкой линейкой банковских продуктов и всесторонней поддержкой материнского банка, пользуется своим преимуществом в знании специфики китайского рынка, финансовой потребности китайских и российских предприятий, имеет возможность представлять всесторонние финансовые услуги юридическим и физическим лицам России, Китая и других стран.

Банк создан для предоставления в полном объеме качественных финансовых услуг для китайских и российских экспортных и импортных предприятий, инвестирования в проекты и финансирования предприятий в реальных секторах экономики, проведения международных расчетов и конверсионных операций, а также помощи в развитии торгово-экономических отношений, организации инвестиционного и бизнес-сотрудничества двух стран.

Банк предоставляет полный спектр услуг (инвестиции и финансирование, global cash management, финансово-налоговое управление) крупнейшим китайско-российским предприятиям в следующих ключевых отраслях: электроэнергетика, газовая, нефтяная, черная и цветная металлургия, машиностроение и металлообработка, строительство, агропромышленный комплекс, лесопромышленный комплекс, финансирование и другие отрасли.

Банк помогает китайским предприятиям развивать свой бизнес в России, осуществляет помощь российским предприятиям в развитии своего бизнеса в Китае и в других странах.

В 2016 году Народным Банком Китая было принято решение о наделении АйСиБиСи Банк (АО) особыми полномочиями по осуществлению платежей в юанях.

АйСиБиСи Банк (АО) строго следует корпоративному стилю головного банка в Китае. АйСиБиСи Банк (АО) бережно заботится о профессиональном уровне своих сотрудников, обеспечивая соответствующее обучение внутри банка и в головном банке.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании